Лаоцзытайшанчженьгун профессора Ли Цзи Шена

23 января 2017
Один из первых семинаров в СССР по Цигун и УШУ, с приглашением китайских мастеров, организованный в 1990 году будущим директором центра "Саньхэ" Балашовым Н.Н.
 
И это мой первый семинар по цигун и тайцзи с участием китайских мастеров.
Благодаря видеосъемке Балашова Н.Н., /где я схематически показываю комплекс для дальнейшей самостоятельной практики и совершенствования/  имею возможность видеть и помнить начало моего пути в цигун и тайцзи.
 
Этот семинар (как написано в моём удостоверении) проводил ГОСКОМСПОРТ  СССР, Центральный  НИИ «СПОРТ» научно-практический центр нетрадиционных методов оздоровления.
 
Один из первых преподавателей, приехавших в нашу страну - профессор Ли Цзи Шен Пекинского Государственного Университета.
 
Для меня это был 2-ой важный этап на пути к «истинным» знаниям, т.к. лекции и практические занятия по цигун и тайцзи-цюань вели:
1. Профессор Ли Цзи Шен /Пекинский Университет/, 
2. Балашов Н.Н. (в будущем директор центра «САНЬХЭ»), 
3. Доктор исторических наук Малявин В.В.
4. Виногродский Б.Б.
 
Описание комплекса Лаоцзытайшачженьгун профессора Ли Цзи Шена есть на моем сайте в разделе: "ЛАОЦЗЫТАЙШАНЧЖЕНЬГУН" 
 
 
 

This video requires the free Flash plugin.

  
 
Это мой первый семинар по цигун с участием профессора Ли Цзишена из Пекинского университета. Это видео отснято для того, чтобы не забыть все движения и уже дома их доводить до совершенства. Смысл этого видео - в схематической фиксации последовательности выполнения данного комплекса.