Мастер - класс цигун и тайчи от доктора Бутримова

27 июня 2014

29 июня в 16.00 в Частном парке А. Толоконникова пройдут занятия цигун и тайцзи-цюань с Владимиром Александровичем Бутримовым, врачом-психотерапевтом и иглорефлексотерапевтом, Президентом Ассоциации Даоинь России.
http://www.butrimov.ru

Время проведения с 16.00 до 18.00
Стоимость посещения одного занятия (50 мин)
цигун или тайцзи-цюань 250 рублей.
Посещение двух занятий 500 рублей.

Показать полностью..
Схема проезда и контакты
http://park-tolokonnikov.ru/contacts

Цигун – это древняя практика, созданная даосскими магами несколько тысячелетий назад. Техники цигун способствуют увеличению долголетия и совершенствованию физического и душевного здоровья человека. Ещё в середине прошлого века учёные обратили внимание на лечебно–оздоровительный эффект цигун. Упражнения комплекса расположены в определённой последовательности. Это обеспечивает проработку всех частей мышечного каркаса позвоночника.
Тайцзи-цюань изначально было серьезным боевым искусством, таким оно остается и в настоящее время. Возрастание внутренней силы при практике Тайчи оказывает мощное лечебно-оздоровительное воздействие на весь организм. Плавные, медленные, расслабленные движения с концентрацией внимания на энергетических центрах позволяют гармонизировать потоки энергии в вашем теле. Эта, внешне не видимая, внутренняя работа позволяет оказывать глубокое лечебно-оздоровительное воздействие на сердечно-сосудистую, бронхолегочную, пищеварительную и мочеполовую системы, гормональную и нервную системы, улучшает обмен веществ, способствуют укреплению мышц, суставов и сухожилий.
Выполняя комплекс в течение 10 минут утром и вечером, можно достичь стабильного и гармоничного состояния своего здоровья на долгие годы.

Подробная информация по телефону 8-(928)-988-33-08