ТАЙЦЗИ в группе с доктором Бутримовым.

13 ноября 2015

Учитель Ши Мин:

«Тайцзи делает упор на гармонию движений мысли и тела, на гармонию плоти и души, чтобы улучшить и укрепить физические качества, развить умственные способности и разнообразить жизнь».

ТАЙЦЗИ в группе с доктором Бутримовым.

История возникновения ТАЙЦЗИ

Шаг ТАЙЦЗИ

This video requires the free Flash plugin.

,
 
Изначально Тайчи было серьезным боевым искусством, таким оно остается и в настоящее время. Возрастание внутренней силы при практике Тайчи оказывает мощное лечебно-оздоровительное воздействие на весь организм. Плавные, медленные, расслабленные движения с концентрацией внимания на энергетических центрах позволяют гармонизировать потоки энергии в вашем теле. Эта, внешне не видимая, внутренняя работа позволяет оказывать глубокое лечебно-оздоровительное воздействие на сердечно-сосудистую, бронхолегочную, пищеварительную и мочеполовую системы, гормональную и нервную системы, улучшает обмен веществ, способствуют укреплению мышц, суставов и сухожилий. Постоянное раскрытие - закрытие лопаток (зона дзя-дзи) укрепляет сердце и очищает легкие, а работа поясницы (зона мин-мэнь) значительно улучшает качество сексуальной энергии. 
Все это способствует более полному потоку энергии в "малом небесном круге" и гармонизации энергии в 12 парных меридианах. 
Выполняя комплекс в течение 10 минут утром и вечером, можно достичь стабильного и гармоничного состояния своего здоровья на долгие годы.