Инструкторский семинар и экзамен в Москве 24-26.07.2020

4 июля 2020
С 24 по 26 июля планируется приезд доктора Бутримова в Москву и проведение семинаров и приём экзамена у инструкторов оздоровительного Цигун.
 
 
План мероприятий:
 
 
24 июля с 11:00 до 17:00 (с часовым перерывом).
 
Предэкзаменационный семинар, с акцентом на изучение и шлифовку комплексов на получение 1-го дуаня Международного сертификата Пекинского Спортивного Университета.
 
До обеда шлифовка комплексов "Ши Эр Фа" и "Суставы и позвоночник №1", после обеда - "Ба Дуань Цзин", "У Цинь Си" и "И Цзинь Цзин".
 
Стоимость 3 тыс. для экзаменующихся по программе Южного Федерального Университета (ЮФУ) "Инструктор оздоровительного Цигун".
 
Посещение необязательное, но желательное в ваших профессиональных интересах! 
 
Также все желающие, но уже знающие эти комплексы, могут принять участие в семинаре , который состоится 24 июля (с 11:00 до 17:00), на котором будут разбираться и прорабатываться пять комплексов: "Ши Эр Фа", "Суставы и позвоночник №1", "Ба Дуань Цзин", "У Цинь Си", "И Цзинь Цзин". 
Стоимость 5 тыс.
 
 
25 июля с 11:00 до 16:00                            ЭКЗАМЕН
для завершивших обучение в ЮФУ по программе "Инструктор оздоровительного Цигун".
 
Для получения государственного удостоверения "Инструктор оздоровительного Цигун" от Южного Федерального Университета, вам нужно сдать экзамен по комплексам Цигун.
Это практика и теория по 5-ти экзаменационным комплексам  "Ши Эр Фа", "Суставы и позвоночник №1", "Ба Дуань Цзин", "У Цинь Си" и "И Цзинь Цзин".
 
Проводится видеозапись комплексов Цигун, заявленных на Дуань Международного сертификатас последующей передачей экзаменационной видеозаписи комплексов и анкеты в Пекинский Спортивный Университет. 

Государственная аттестационная комиссия рассматривает в течении года анкеты со всего мира и дает свое заключение.

После изучения ваших экзаменационных данных, комиссия делает заключение - вам или присуждают заявленную категорию, или просят пересдать экзамен.

Стоимость 3 тыс. Это комиссионный сбор на аренду помещения + проезд, проживание и питание мастера.
 
Те из вас, кто будет отсутствовать на экзамене по каким-либо причинам, вопрос о времени и месте сдачи своего экзамена будете согласовывать отдельно с Владимиром Александровичем.
 
 
26 июля с 11:00 до 17:00 (с часовым перерывом).
 
Семинар для всех желающих.
Тема: "Нормализация и контроль веса" и "Лечебный шаг Тайцзи".
 
Комплекс Даоинь Яншен Гун: «Мастерство по гармонизации желудка и укреплению селезенки» №2
Комплекс нормализует работу желудочно-кишечного тракта, способствуют профилактике и лечению запоров и геморроя, а также запускает программу по снижению и нормализации веса
Комплекс рекомендован для профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также людям, страдающим хроническими гастритами, язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки, хронические заболевания тонкого и толстого кишечника, спастический колит.
 

Шаг тайцзи стиля Ян является уникальным искусством "внутренней семьи". 

В нём сокрыта непроявленная мощность энергии вашей мысли.  Нет возможности обрести "целостность" в движении всего тела, пока не освоите шаг тайчи.  Чтобы научиться этому шагу, может потребоваться около 10 лет.

Этот шаг со стороны кажется абсолютно простым, но в реальности он наполнен огромной внутренней работой. Именно эта, поглощающая всю энергию вашего внимания, внутренняя работа и пропитывает « состоянием силы » необычную лёгкость и грациозность движения вашего тела. При достижении мастерства перемещение вашего тела в пространстве приобретёт неповторимую текучесть и всепроникающую мощь.

Одним из важных моментов является понимание состояния "кай-хэ" в зонах "куа"+"мин-мэнь"+"дзя-дзи". Или понимание "дыхания" в нижнем и среднем "дань-тянях", как двух насосов, которые постоянно "подкачивают" энергию в "малый небесный круг".

Освоение такого шага имеет огромное значение для укрепления и стабилизации пояснично-грудного отдела позвоночника. Особенно благотворное влияние оказывает это упражнение на мочеполовую сферу.

Стоимость 5 тыс. для всех участников.
 
В случае недостаточного количества участников, а также при повторной вспышке Covid-19 - экзамен и семинары будут перенесены на неопределенный срок.
 
Связаться с организатором Марией Кузмицкой можно по тел.  +7 977 4222 806  и в вотсапе: +7 950 706 4090